• «Устюгов имел реальные шансы стать первым». Вяльбе — о выступлении сборной на «Тур де Ски» и главной цели на сезон

    06.01.19 22:51

    «Устюгов имел реальные шансы стать первым». Вяльбе — о выступлении сборной на «Тур де Ски» и главной цели на сезон - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала выступление российской сборной на многодневной гонке «Тур де Ски».

    «Если оценивать выступление наших спортсменов на этой «Тур де Ски», то я поставлю им пятерку по пятибалльной шкале, потому что в целом команда выступила очень здорово. Кто меня больше всех приятно удивил? В большей степени, конечно, девчонки, но и ребята тоже доставили много приятных эмоций. Андрей Собакарев вчера очень хорошо выступил, сегодня Мельниченко сумел себя проявить, неожиданно легко справившись с горой.

    На самом деле в этой многодневке каждый спортсмен больше радовал меня, чем огорчал. Если говорить вообще про мужчин, то наличие пятерых наших ребят в первой итоговой десятке свидетельствует, мне кажется, о возрождении наших прежних успешных времен.

    Да, у Сергея Устюгова были реальные шансы стать здесь первым, но вчерашний проигрыш не позволил ему отыграть серьезное отставание, а только сократить до минимума. При всем этом нужно понимать, что я и тренеры во главу угла ставим чемпионат мира, а «Тур де Ски» должен расцениваться как этап подготовки к главному старту года», — цитирует Вяльбе ТАСС.

    Сергей Устюгов и Наталья Непряева стали вторыми в общем зачете многодневки.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров