• Устюгов рассказал, что не может восстановиться после перенесенного коронавируса

    05.12.20 17:41

    Устюгов рассказал, что не может восстановиться после перенесенного коронавируса - фото

    Фото: Инстаграм Сергея Устюгова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный чемпион мира 2017 года Сергей Устюгов рассказал о проблемах со здоровьем, из-за которых он не смог присоединиться к сборной России.

    Лыжник рассказал, что в конце октября переболел коронавирусом на сборе в итальянском Валь-Сеналесе. Устюгов признался, что последствия болезни оказались суровыми, и он до сих пор не может прийти в себя.

    – Пробовал начинать тренироваться в ноябре, потихоньку втягиваться, но все попытки были, к сожалению, тщетны, организм отказывался адекватно воспринимать предлагаемую нагрузку, и каждый раз я сваливался в яму, – написал Устюгов в своем инстаграме. – В итоге мы совместно с тренером решили сделать перерыв, пройти специальное обследование. В данный момент я уже начал потихоньку тренироваться, и мое состояние, хоть и маленькими шажками, но стабилизируется. Надеюсь, в ближайшем обозримом будущем смогу присоединиться к команде и начать полноценно тренироваться.

     Устюгов не попал в состав сборной на первый этап Кубка мира

    Сергей Устюгов не попал в состав сборной России на первый этап Кубка мира, который прошел с 25 по 27 ноября в Руке (Финляндия). На контрольном старте на 15 км коньковым ходом на командном сборе стал лишь 30-м. Президент ФЛГ Елена Вяльбе выразила обеспокоенность здоровьем лыжника. По ее словам, если спортсмен придет в форму, сможет присоединиться к команде на третьем этапе в Давосе. Гонки в Швейцарии пройдут 12 и 13 декабря.

    Читайте также:

     Большунов не поедет в Китай: все лыжные этапы Кубков мира в Пекине отмены

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров