• Уткин назвал абсолютным идиотизмом переход РФС в Азию

    Решение будет приниматься 31 декабря

    27.12.22 22:03

    Уткин назвал абсолютным идиотизмом переход РФС в Азию - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известный футбольный комментатор и блогер Василий Уткин поделился мнением о возможном переход Российского футбольного союза (РФС) в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК).

    «Да, это абсолютный идиотизм – переход в Азиатскую конфедерацию. И дело даже не в том, на что это похоже, а похоже это на то, что из-под тебя вдруг вытаскивают простыню.
    Вот ровно 30 лет назад люди моего поколения и те, кто постарше, вдруг проснулись в другой стране. Легли спать в одной – а проснулись в другой. А сейчас настанет день, и мы проснемся на другом континенте», – заявил Уткин в видео на своем YouTube-канале.

    Уткин также заявил, что по его мнению вся наша картина мира выстроена исходя из того, что российский футбол – это часть европейского футбола, ведь российские футбольные болельщики интересуемся еврокубками и с детства ищем обзоры европейских чемпионатов.

    На прошлой неделе президент РФС Александр Дюков сообщил, что 27 декабря будет принято решение по поводу возможного перехода в АФК, но сегодня было объявлено о переносе голосования на 31 декабря.

    С конца февраля по решению ФИФА и УЕФА все российские футбольные команды были исключены из всех международных турниров, включая национальную сборную страны. Из-за этого команда под руководством главного тренера Валерия Карпина не смогла завершить стыковые матчи за право выхода на чемпионат мира в Катаре, а «Спартак» не смог сыграть в 1/8 финала Лиги Европы, пропустив автоматически в следующий раунд турнира «РБ Лейпциг».

    В 2022 году сборная России провела три товарищеских матча, в сыграла ничью с Таджикистаном (0:0) и Узбекистаном (0:0), а также обыграла Киргизию (2:1).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров