21.10.21 18:15

Уткин назвал Дзюбу не львом, а героем мультфильма «Трое из Простоквашино» - фото

Спортивный журналист и комментатор Василий Уткин прокомментировал высказывания форварда «Зенита» Артема Дзюбы, сравнившего себя со львом.

«Если для Дзюбы настолько важна тема льва, может, ему стоит сменить паспорт? Лев Дзюба – прекрасно звучит. Лев же, кроме того, что он царь зверей, еще и герой одной распространённой поговорки, где осел пинает одряхлевшего льва. Кого еще Дзюба напоминает больше всего в нашем фольклоре? Это кот Матроскин», – сказал Уткин в видеоролике на своем Youtube-канале.

Вчера Дзюба перед матчем группового этапа Лиги чемпионов с «Ювентусом» сравнил себя со львом, сказав, что у этого животного нет свидетельства о рождении, а сам Артем и не чувствует, что стареет. При этом в игре с итальянским клубом форвард сине-бело-голубых провел на поле 61 минуту, но не отличился результативными действиями. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Ювентуса».

Дзюбе 33 года. В текущем сезоне он сыграл 15 матчей, в которых забил пять голов и отдал столько же результативных передач. В рейтинге лучших бомбардиров РПЛ Артем на данный момент находится на четвертом месте.