• Уткин назвал проведение чемпионата мира в Беларуси позором

    19.01.21 16:42

    Уткин назвал проведение чемпионата мира в Беларуси позором - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Комментатор и блогер Василий Уткин в своем инстаграме ответил на вопросы пользователей. Один из них спросил мнение Уткина об отмене чемпионата мира в Беларуси. Об этом вчера объявила ИИХФ (Международная федерация хоккея). На решение могли повлиять и политическая обстановка в стране после президентских выборов, и, на фоне этого, отказ спонсоров от участия в турнире. 

    – Я не сторонник и не противник, потому что от моего голоса ничего не зависело. Я наблюдатель. По моему мнению, проводить сейчас ЧМ в Беларуси было бы позорно для хоккея, – написал Уткин. 

    Чемпионат мира, который планировалось провести в том числе и в Минске, должен состояться с 21 мая по 6 июня. Для Беларуси он мог стать вторым в современной истории, страна организовывала турнир шесть лет назад. 

    Хозяйкой чемпионата мира по-прежнему остается Латвия. Но Риге необходимо выполнить дополнительное условие. А именно быстро возвести дополнительную арену (примерно, как в НХЛ-овской «Зимней классике»). «Арена Рига» вмещает больше 10 тысяч зрителей. По регламенту ИИХФ – это требование по вместимости на решающие матчи. Рига принимала чемпионат мира в 2006-м.

    Пока не понятно, кто заменит майскую часть турнира. Как рассказал в интервью ТАСС президент ФХР (Федерации хоккея России) Владислав Третьяк, ИИХФ рассматривает варианты проведения турнира как в самой Латвии, так и в паре со Словакией или Данией.   

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров