• Уткин назвал трех системообразующих игроков ЦСКА – лидера РПЛ

    02.11.20 18:54

    Уткин назвал трех системообразующих игроков ЦСКА – лидера РПЛ - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По итогам 13-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги новым лидером турнира стал московский ЦСКА. Армейцы, обыгравшие в Волгограде «Ротор» (1:0), воспользовались осечкой «Спартака», уступившего в Москве «Ростову» (0:1).

    Журналист Василий Уткин объяснил причину произошедшего, назвал футболистов, благодаря которым ЦСКА и удается идти в лидерах РПЛ.

    – ЦСКА сейчас убеждает. Хотя у команды такой же плотный график, как и всех остальных, у ЦСКА есть костяк. Эти футболисты как раз находятся там, где максимальная ответственность за результат. В первую очередь это касается [Игоря] Акинфеева, который лучше всех может сохранить ворота и спасти в случае необходимости. Это касается [Николы] Влашича, человека, способного сделать результат, в прямом смысле этого слова. И нужно добавить Марио Фернандеса. Да, он фланговый защитник, но он лучший фланговый защитник в стране. Роль латераля в организации атаки, выходе из обороны в современном футболе колоссальна. Для ЦСКА он тоже системообразующий игрок, – отметил Уткин на своем Youtube-канале.

    Акинфеев принял участие во всех 13 матчах, в которых пропустил 10 мячей. Фернандес сыграл в 12 матчах, отметившись одной результативной передачей. Влашич выходил на поле в 11 матчах, у него 6 голов и 4 результативные передачи.

    ЦСКА опережает «Зенит» и «Спартак» на одно очко. Сине-бело-голубым армейцы в 3-м туре РПЛ проиграли – 1:2, а красно-белых в 7-м туре обыграли – 3:1. «Спартак» и «Зенит» в 10-м туре сыграли 1:1.

    Читайте также

    Российские клубы в еврокубках: почему проигрывают, и как изменить результаты?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров