• Уткин объяснил феномен Тедеско

    21.12.20 16:42

    Уткин объяснил феномен Тедеско - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный блогер Василий Уткин поделился мнением о главном тренере «Спартака» Доменико Тедеско.

    Кого из тренеров РПЛ уволят до конца года

    Я думаю, что в феномене Тедеско, отношении к нему, есть еще очень важный аргумент. Он остается последней менеджерской фигурой в «Спартаке», которую не имеет смысла рассматривать критически. Всем уже надоела тема «А стоило ли оставлять Газизова?». До этого надоела тема «Что сделал Газизов в «Спартаке» и чем ознаменован его приход?». 

    Фигура Цорна тоже обсуждалась с самых разнообразных сторон. Обсуждались фигуры футболистов, которые вроде бы слишком дороги или слишком долго ищут свою игру. И Тедеско в этой ситуации казался человеком, на котором надоело рассматривать фигуру критически.

    Сам он вызывает довольно определенную симпатию, ну просто хотя бы внешним своим обликом – нечто среднее между хоббитом и домовым Добби. И все это в результате повергает нас в ситуацию, когда мы не можем оценить человека как тренера – он провел два раза по полсезона пока что. То есть там вообще не может идти речь о результате. А в итоге мы уже сейчас должны к нему свое отношение сформировать. 

    В этом, мне кажется, и заключается феномен Тедеско. И это не позитивная оценка его работы, а просто объяснение симпатии к нему», – сказал Уткин в ролике на своем YouTube-канале.

    После матча в Санкт-Петербурге против «Зенита» (1:3) Тедеско заявил, что не станет продлевать контракт с московским клубом. 

    Немецкий специалист возглавил «Спартак» в октябре 2019 года. Первый сезон принес красно-белым 7-е место в РПЛ (не попали в еврокубки) и выход в полуфинал Кубка России, где они проиграли «Зениту». 

    В этом сезоне красно-белые находятся на третьем месте в турнирной таблице, пропустив вперед «Зенит» и ЦСКА.

    Читайте также

    500 матчей «Спартака» Федуна – полный провал?

    «Много напрыгрался, а был не готов. Это не его команда»: массажист рассказал обо всех бедах Кокорина в «Спартаке»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров