• Уткин предложил Дзюбе посчитать стоимость составов «Зенита» и «Лейпцига» по-другому

    05.11.19 10:49

    Уткин предложил Дзюбе посчитать стоимость составов «Зенита» и «Лейпцига» по-другому - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Блогер Василий Уткин прокомментировал слова нападающего «Зенита» Артема Дзюбы о том, что состав питерцев в 3-4 раза дешевле, чем у «Лейпцига».

    «Дзюба предлагает обратить внимание на сравнительную стоимость стартового (или какого там) состава «Зенита» и «Лейпцига». Состав «Лейпцига» в три раза дороже по версии Артема.

    Есть несколько уточнений.

    Первое. Это ведь условная цена. Нынешняя. Ее еще никто ни за кого не платил.

    Она свидетельствует в первую очередь о том, что «Лейпциг» гораздо более привлекателен как держатель активов. Активы – игроки – из «Лейпцига» куда интереснее потенциальным покупателям.

    Вещь довольно очевидная, вот и до Дзюбы дошло.

    Второе. Куда интереснее посмотреть, есть ли (при том, сколько стоит состав сейчас), как изменилась стоимость игроков за время пребывания в клубе. Полагаю, «Лейпциг» будет впереди несколько серьезнее, чем в 2,5 раза.



    Третье. Есть ли у «Лейпцига» игроки, которых клуб бы покупал за 40 млн евро? Я сомневаюсь. В том числе, что такие приобретения есть в его истории. В истории «Зенита» есть и подороже.

    Кстати, клуба «Лейпциг», между прочим, тупо не существовало в момент, когда «Зенит», уже принадлежащий «Газпрому», поднимал над головой Кубок УЕФА.

    Может быть, говорить стоит все же об эффективности управления?..

    И что все-таки будет, если сравнить цену приобретения игроков в «Зените» и «Лейпциге»? Любопытно же.

    Кстати. По какой цене считать в составе «Зенита» Сутормина (я не издеваюсь)?

    И почему среди активов «Зенита» не считаются человек 12 игроков «Сочи» (сейчас уже немного издеваюсь)?» – написал Уткин в своем телеграм-канале.

    Этим летом за 40 млн евро в «Зенит» из «Барселоны» перешел бразильский нападающий Малком. Он сыграл за сине-бело-голубых только два матча. Остальные игры форвард пропустил  из-за травмы бедра.

    В конце июня о трансфере Алексея Сутормина объявил «Рубин» и даже отправил в РПЛ заявку на игрока, но уже в начале июля полузащитник перешел в «Зенит».

    Официально переход Сутормина из «Оренбурга» в «Рубин» обошелся всего в 50 тысяч рублей. «Зенит» приобрел игрока за ту же сумму. Аналитический портал Transfermarkt оценивает игрока в 3,5 миллионов евро.

    Первый матч между «Зенитом» и «Лейпцигом» закончилась со счетом 2:1 в пользу немецкой команды. Ответный состоится сегодня, 5 ноября, на «Газпром Арене» и начнется в 20:55 по московскому времени.

    Читайте также

    «РБ Лейпциг» предложит «Зениту» смелый футбол. Голов будет много!

    Тактическая машина. Какие слабые места у «Лейпцига» нашел StatsBomb?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров