• Уткин предложил отдать очки «Сочи», забрав их у «Спартака» и «Локомотива»

    13.04.21 10:40

    Уткин предложил отдать очки «Сочи», забрав их у «Спартака» и «Локомотива» - фото

    Фото: ФК «Сочи»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Известный спортивный комментатор Василий Уткин опубликовал запись в своем Телеграм-канале, в которой предложил наградить тремя очками клуб «Сочи», который уступил в минувшем турнире «Зениту» со счетом 1:2. «Сочи» лидировал по ходу матча.

    «Вношу предложение: давайте отдадим эти три очка «Сочи». В эти дни, дав настоящий бой «Зениту», «Сочи» отстояли честь нашего футбола.Чтобы не вносить дисбаланс в таблицу – отберите очки у «Локомотива» Отберите у «Спартака»! И отдайте «Сочи». Потому что они – хорошие», – написал Уткин.

    Как сообщает «Р-Спорт», «железнодорожникам» грозит техническое поражение за действия начальника команды Станислава Сухины. В сети появилось видео, на котором Сухина выходит из судейской комнаты перед матчем «Локомотива» со «Спартаком». Начальник команды красно-зеленых – сам бывший судья и инспектор, в 2013-2016 годах он был заместителем главы департамента судейства и инспектирования РФС.

    Если КДК РФС расценит действия Сухины как оказание прямого или косвенного воздействия на официальных лиц матча с целью манипулирования результатом встречи, то «Локомотиву» грозит техническое поражение.

    «Спартак» уже попросил КДК применить санкции к главному судье матча Кириллу Левникову. Красно-белые недовольны рефери, не поставившим, на их взгляд, три пенальти в московском дерби.

    Благодаря победе над «Спартаком» «железнодорожники» приблизились к сопернику на расстояние в 1 очко в борьбе за второе место в РПЛ. Эта позиция позволит команде в сезоне-2021/22 сыграть в квалификации Лиги чемпионов.

    Читайте также 

    Андрей Аршавин: Я мечтал быть спортивным директором 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров