• Уткин прокомментировал отстранение Шмурнова

    Уткин заявил, что руководством «Матч ТВ» манипулируют вышестоящие силы

    13.08.20 16:38

    Уткин прокомментировал отстранение Шмурнова - фото

    Фото: Инстаграмы Василия Уткина и Александра Шмурнова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Блогер Василий Уткин прокомментировал ситуацию с отстранением комментатора «Матч ТВ» Александра Шмурнова от эфиров футбольных матчей за работу на игре первого тура чемпионата России «Спартак» – «Сочи». Комментатор позволил себе излишне резкие оценки в отношении арбитра Василия Казарцева, назначившего два спорных пенальти в ворота «Спартака». После этого Шмурнов был снят с эфира матча Лиги чемпионов «Аталанта» – ПСЖ и не получил назначения на ближайший тур чемпионата России.

    «Во-первых, вы забыли, по-моему, что РФС на волне очередной реформы в управлении судьями принял некий нормативный акт, который защищает судей от избыточной критики. Я не изучал этот акт в точности, я не думаю, что он способен принести пользу, вообще такие меры всегда бессмысленны. Но: такой акт был.

    Во-вторых, на основании этого акта был дисквалифицирован Евгений Гинер после своего знаменитого краснодарского пассажа (там, что мило, тоже судил Казарцев). То есть эта дисциплинарная мера работает», – напомнил Уткин, выразив уверенность в том, что до Шмурнова были доведены все надлежащие инструкции.

    Уткин также выступил с критикой руководства «Матч ТВ». По его мнению, канал мог открыто объявить о наказании комментатора. Более того, между работой Шмурнова на матче чемпионата России и его отстранением от работы на игре Лиге чемпионов нет никакой логической связи. «Это жестокий демедж руководства, которым без такого объяснения очевидно манипулируют вышестоящие силы. Скрывая это, он ослабляет свои позиции на будущее», – подчеркнул Уткин в своем телеграм-канале.

    Читайте также

    Тедеско поделился мнением о работе арбитров на матчах «Спартака»

    Бышовец сравнил Кокорина с секонд-хендом

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров