• Уткин рассказал, кто убрал его с Первого канала

    Убрали, чтобы не дать Первому каналу «сделать» всех конкурентов

    17.04.20 15:35

    Уткин рассказал, кто убрал его с Первого канала - фото

    Фото: Бизнес-газета

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Блогер Василий Уткин рассказал об истории со своим приглашением на Первый канал для комментирования матчей ЧМ-2018 и отстранением после первой же игры.

    Уткин заявил, что решение о его назначении вести репортажи с матчей чемпионата мира в России принимал лично Константин Эрнст, а отстранили его по распоряжению одного из представителей администрации президента РФ. Журналист успел прокомментировать матч 1-го тура группового турнира Испания – Португалия (3:3), проходивший в Сочи, после чего переехал в Ростов-на-Дону для проведения репортажа с игры Бразилия – Швейцария (1:1), но ни на этой игре, ни на последующих уже не работал.

    – Насколько я знаю, это все было сделано Алексеем Громовым, одним из зампредов администрации. Но в данном случае я даже не могу предъявить претензии, потому что он для этого и поставлен. Это входит в его обязанности – контроль за средствами массовой информации. Наябедничала «Газпром-Медиа». Думаю, что, скорее всего, это сделал Чернышенко. Полагаю. Знать это точно я не могу. Просто потому, что стало понятно, что Первый канал уходит и делает всех, – заявил Уткин в интервью на YouTube-канале журналистки Алеси Бацман.

    По словам блогера, решение о его отстранении было связано с тем, чтобы не дать Первому каналу уйти в отрыв. Он подчеркнул, что его отстранение было в первую очередь ударом по Первому каналу. При этом сам же Уткин заявил, что Первый канал «и так всех сделал в конце концов».

    Алексей Громов – первый заместитель руководителя Администрации президента России. Дмитрий Чернышенко возглавлял оргкомитет Олимпийских игр в Сочи, был президентом и председателем правления КХЛ, а также гендиректором и председателем правления Газпром медиа. С января 2020 года он перешел на должность заместитель председателя правительства РФ по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, СМИ, а также культуры, туризма и спорта.

    Читайте также

    Почему Уткину не стоит заводить детей и сколько на самом деле он заплатил налогов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров