• Уткин: Над нами смеется вся Европа

    21.06.20 23:21

    Уткин: Над нами смеется вся Европа - фото

    Фото: ФК «Сочи»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Блогер Василий Уткин подверг критике руководство РФС и Премьер-лиги за отказ перенести матч 23 тура «Сочи» – «Ростов» и последовавших объяснений о том, что заболевание коронавирусом не является форс-мажорным обстоятельством. Еще один матч 23 тура, «Краснодар» – «Динамо» был перенесен с 21 июня на 19 июля.

    – Совершенно очевидно, и само по себе это правильно, что регламент турнира, в частности санитарные протоколы, были скопированы во многом с немецких. Это правильно, потому что Германия стартовала первой, она разрабатывала свои правила, немцы известны своей аккуратностью, дотошностью. В общем, это правильно само по себе. Но. Между Германией и Россией есть очень существенная разница в действующих законах. В Германии в частности можно заболевшего человека изолировать от остальных при соблюдении некоторых процедур, а в России нельзя. В России Роспотребнадзор предписывает двухнедельный карантин всем контактёрам. Разве это не дыра в регламенте?

    Вот этот аргумент, правило одно для всех – оно полностью идиотское. Вы знаете, ни в одной  стране, ни по законам какого производства, ни по законам каких игр заболевание коронавирусом не является проступком. Да, есть регламент, который предусматривает, что больной человек не должен играть, потому что это разнесение эпидемии. Но это не означает, что за то, что человек заболел, нужно наказывать всю команду. А по факту получается именно так.

    Если регламент допускает, что из-за заболевания одного человека нужно всех посадить на двухнедельный карантин, извините меня, друзья мои, вы придумали такой регламент или вы додумали такой регламент, который обречен на полную задницу, – сказал Уткин в эфире своего канала в YouTube.

    Уткин заявил, что «над нами смеется вся Европа» и назвал скандал с матчем в Сочи «позором, который не отмыть очень долго». Блогер напомнил, что даже в регламенте Кубка нашлось несоответствие, из-за которого хозяина полуфинального матча «Зенит» – «Спартак» пришлось назначать на исполкоме РФС, хотя регламент Кубка «писался не в спешке, как регламент чемпионата в постковидное время».

    Читайте также

    «Заболевание ковидом – это не форс-мажор»: почему матч «Сочи» – «Ростов» состоялся, а «Краснодар» – «Динамо» перенесли

    Карпин назвал РПЛ «первенством бани» и затроллил людей, критиковавших «Ростов»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров