• Василий Уткин нецензурно высказался о выступлении «Зенита» в Лиге чемпионов

    14.08.20 08:38

    Василий Уткин нецензурно высказался о выступлении «Зенита» в Лиге чемпионов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Журналист Василий Уткин раскритиковал разговоры о сложности группы «Зенита» в Лиге чемпионов. Подобные рассуждения начались после выхода в полуфинал турнира «Лейпцига» и прохода в четвертьфинал «Лиона» – обе команды были с петербуржцами в одном квартете.  

    – Я в принципе, в самой основе, не считаю такие разговоры серьезными, но всегда возникает волна из Санкт-Петербурга, и всплывает тема: «Лейпциг» и «Лион» все еще в ЛЧ. Так значит, сильная была группа. Сильная, а? Но вывод трояк. Могу рассказать, но это для очной дискуссии придержу. А правда проста. К вам-то это какое отношение имеет? «Лейпциг», «Лион»?

    Вы проиграли не им. Вы проиграли «Бенфике». Место номер три в группе. Она вылетела из Лиги Европы сразу же. А вы, проиграв «Бенфике», отправились в ж*пу. Она и отделяет вас от «Лейпцига» и «Лиона». А как вам мерить себя по «Лейпцигу» – я вам рассказывал, дзюболюбы, – написал Уткин в своем телеграм-канале.

    «Лейпциг» пробился в полуфинал, обыграв в четвертьфинале «Атлетико» (2:1). Любопытно, что при Диего Симеоне команда впервые вылетела из Лиги чемпионов от команды без Криштиану Роналду. «Лион» в 1/8 прошел как раз нынешнюю команду португальца – французы выбили «Ювентус». В четвертьфинале «ткачи» сыграют с «Манчестер Сити» 15 августа. 

    «Зенит» в минувшем розыгрыше Лиги чемпионов занял последнее место в своей группе. Команда до последнего тура сохраняла шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов или продолжение евросезона в Лиге Европы, но уступила «Бенфике» (0:3) в заключительном туре. 

    Также «Зенит» дважды не проиграл «Лиону» (1:1, 2:0) м обыграл «Бенфику»  в домашнем матче (3:1). Только «Лейпциг» сумел дважды обыграть петербуржцев в минувшем розыгрыше еврокубков (2:1, 2:0). 

    Предстоящий евросезон чемпионы России вновь начнут с группового раунда Лиги чемпионов. Команда будет посеяна в первой корзине. 

    Читайте также

    Деян Ловрен не вспомнил, как обыграл «Спартак» со счетом 7:0

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров