Жанна СидороваЖанна Сидорова
11:58 · 14.01.2026
Уваров: Сборная России сыграла бы достойно на ЧМ-2026

Уваров: Сборная России сыграла бы достойно на ЧМ-2026

Экс-вратарь сборной СССР Александр Уваров высказался насчет того, как выступила бы сборная России на ЧМ-2026 в случае попадания на турнир.

«Не знаю, какие шансы у нашей сборной выступить на ближайшем чемпионате мира, но если вдруг мы туда попадем, то сыграем достойно.

В отличие от товарищеских встреч, у футболистов там будет совершенно другой настрой, и все может случиться, в том числе и неожиданные победы...», — сказал Уваров.

С февраля 2022, после начала специальной военной операции, по решению ФИФА и УЕФА все российские футбольные команды были исключены со всех международных турниров.

За последние 3 года национальная команда под руководством Валерия Карпина проводила только товарищеские матчи.

В 2025 году сборная России сыграла 10 матчей, одержала 6 побед, 3 игры закончила вничью и 1 раз проиграла.

Чемпионат мира по футболу пройдёт с 11 июня по 19 июля 2026 года в трёх странах — Канада, США и Мексика. Подобное будет впервые в истории мундиалей.


Источники
Фото: РФС