• «Если Миллер уйдет из «Газпрома», «Зенит» не ощутит моментального эффекта»: Мнение Алексея Игонина

    30.12.20 13:12

    «Если Миллер уйдет из «Газпрома», «Зенит» не ощутит моментального эффекта»: Мнение Алексея Игонина - фото

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как утверждает «Коммерсантъ», «Газпром» не планирует продлевать контракт с 58-летним Алексеем Миллером, который занимает пост председателя Правления ПАО «Газпром» с 2001 года.  Экс защитник петербургского «Зенита» и раменского «Сатурна», депутат депутат Законодательного собрания Ленинградской области Алексей Игонин в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал возможный уход Миллера с поста.

    – Прежде всего, я не думаю, что эти слухи (об уходе Миллера) основаны на точном знании, – пожал плечами Игонин, – Есть информация о сроках контракта, а остальное – уже домыслы. Просто кто-то делает из вареной новости – жареную. Что касается «Зенита», то в любом случае, даже если политика в отношении клуба будет как-то изменяться, это не будет мгновенное изменение. В таких вещах существует стратегия развития, которая составляется на много лет вперед. У «Зенита» она составлена на ближайшие годы, так что за это время клуб вряд ли что-то сильно почувствует. И, конечно, любые вклады в социальные проекты улучшает имидж компании. «Газпром» развивает не только «Зенит», но и множество других спортивных проектов, в особенности молодежных. 

    Стратегические изменения всегда возможны. Мы слышим, что какие-то клубы меняют вектор развития и начинают больше ориентироваться на развитие молодежи, – заявил Игонин. 

    В мае 2021 года истекает пятилетний срок контракта Миллера с газовым гигантом. Хотя контракт может быть продлен или перезаключен. 

    «Газпром» содержит огромный массив спортивных проектов, но самая известная его часть – система петербургского «Зенита». Помимо футбола, в нее входят баскетбольный и волейбольный клубы, а также разветвленные молодежные проекты. 

    Слухи о возможной отставке Миллера ходят едва ли не каждый год, и футбольные фанаты всегда подозревают, что уход топ-менеджера отразится на «Зените». Миллер – известный болельщик сине-бело-голубых. Предполагается, что в случае прихода на его место человека, безразличного к футболу, политика «Газпрома» в отношении зенитовцев сильно изменится. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров