• «Газпром» не планирует продлевать контракт с Миллером

    30.12.20 12:31

    «Газпром» не планирует продлевать контракт с Миллером - фото

    Фото: Regnum.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер в следующем году может покинуть свой пост. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

    По информации издания, «Северный поток-2» станет последним проектом менеджера. В качестве причин его ухода называется неуспех Миллера в разделении  «Газпрома» на добычную и транспортную составляющие, а также убыток в январе—сентябре составил 202 млрд рублей.

    Сколько заработали «Спартак», «Зенит» и другие ведущие клубы РПЛ на трансферах за последние пять лет 

    Контракт Алексея Миллера истекает в мае 2021 года. Последний раз соглашение с функционером было заключено пять лет назад.

    «Газпром» – владелец петербургского «Зенита». Предприятие выкупило клуб в сезоне-2005/2006 у банкирского дома «Санкт-Петербург». С тех пор сине-бело-голубые шесть раз становились чемпионами России, трижды – обладателями Кубка страны, пятикратным обладателем Суперкубка России, а также завоевывали Кубок и Суперкубок УЕФА.

    После первой части чемпионата России «Зенит» лидирует в турнире, имея в активе 41 очко. Петербуржцы в текущем сезоне не смогли пробиться в евровесну, вылетев из Лиги чемпионов с последнего места в группе. В Кубке России зенитовцы сыграют в феврале, команде предстоит матч с «Арсеналом». 

    Читайте также:

    Орлов заявил, что Москва никогда не поможет «Зениту» 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров