• В Англии сообщили, что финансовый fair play ждут существенные изменения

    25.03.21 22:10

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Английская газета The Guardian сообщает, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) собирается внести серьезные поправки в действующий регламент финансового фейр-плей.

    Ранее по данным некоторых СМИ, этот инструмент должны были и вовсе ликвидировать, но по словам директора УЕФА Андреа Траверсо такой вариант не рассматривается. Он сообщил, что программу финансового фейр-плея коснутся новые правила.

    – Коронавирус вызвал кризис доходов и оказал большое влияние на ликвидность клубов. Этот кризис сильно отличается от всего, что нам приходилось преодолевать раньше. Очевидно, что в такой ситуации клубы находятся в затруднительном положении. Я считаю, что правила всегда должны эволюционировать. Они должны адаптироваться к контексту, в котором работают клубы, – заявил Траверсо в интервью английскому таблоиду.

    Траверсо, также подчеркнул, что правила будут изменены, но более легкими они точно не станут. По его словам тяжелые ситуации, наоборот требуют более серьезного подхода и изменений.

    Проект финансового fair play был утвержден исполнительным комитетом УЕФА в сентябре 2009 года, новые экономические правила вступили в силу с сезона-2011/12. Согласно этим правилам, клубы не могут тратить на покупку футболистов больше, чем они зарабатывают. Перед стартом сезона каждый участник еврокубков должен подтвердить, что не имеет просроченных финансовых обязательств на текущий сезон перед другими командами, своими игроками и налоговыми службами.

    Читайте также

    Геннадий Орлов поделился мнением об игре сборной России по футболу в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года против Мальты.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров