• В Англии умер футболист. Виноват не коронавирус, а проклятье клуба?

    20.03.20 11:56

    В Англии умер футболист. Виноват не коронавирус, а проклятье клуба? - фото

    Фото: ФК «Кардифф Сити»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший игрок «Астон Виллы» и «Кардиффа» Питер Уиттингем, отыгравший более ста матчей в Премьер Лиге, лишился жизни после того, как в одном из баров в городе Барри (Уэльс) упал и разбил себе голову. Уиттингему было 35 лет.

    Левоногий полузащитник начал карьеру в «Астон Вилле», откуда вызывался в молодежную сборную Англии и даже выступал за нее на Евро U21 в 2007-м году. Также Уиттингем носил футболку «Бернли», «Дерби Каунти», а с 2007-го года в течение десяти лет играл за «Кардифф».

    Без преувеличения, Уиттингем считался легендой валлийского клуба – на его счету 459 матчей и 98 голов в синей форме.

    «Питер был прекрасным человеком, мужем и отцом – говорится в официальном заявлении «Кардиффа – У него было прекрасное чувство юмора, мы никогда с ним не скучали. Как футболист Питер талантлив и трудолюбив. Таких, как он, больше нет».

    В 2017-м Уиттингем покинул «Кардифф», перейдя в «Блэкберн», где не сумел пробиться в состав.

    «Кардифф», похоже, становится несчастливым клубом для тех футболистов, кто имеет к нему отношение. В прошлом году в авиакатастрофе погиб аргентинский нападающий Эмилиано Сала.

    21 января 2019-го года он на частном самолете летел из французского Нанта (там он выступал за одноименный клуб) в Кардифф, чтобы присоединиться к своей новой команде. Машина упала в пролив Ла Манш, тело погибшего футболиста было найдено лишь после продолжительных поисков.

    Читайте также

    Закончилось расследование авиакатастрофы, в которой погиб Сала. Полет прошел с нарушением стандартов, а у пилота не было лицензии

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров