В АПЛ могут появиться 10-минутные удаления со следующего сезона

В АПЛ могут появиться 10-минутные удаления со следующего сезона

Такое правило есть в регби

В профессиональном футболе возможно появление кратковременных удалений игроков с поля как в регби.

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) на заседании 28 ноября в Лондоне дал принципиальное согласие на тестирование удалений с поля футболистов на 10 минут. Эксперимент могут внедрить в следующем сезоне в ведущих лигах мира, в том числе в Английской Премьер-Лиге. Об этом сообщает The Telegraph.

Отмечается, что новое наказание может быть применено за грубые тактические нарушения, которые не заслуживают красной карточки, но серьезнее фола, за который полагается желтая карточка. В виде примера был такой ситуации был приведен фол защитника Джорджо Кьеллини на Букайо Сака в финале чемпионата Европы-2020, когда итальянец схватил соперника за футболку и повалил на газон, чтобы не дать ему убежать. Предполагается, что такие временные удаления будут использоваться в качестве аналога оранжевой карточки.

В середине ноября сообщалось, что IFAB может внедрить в профессиональном футболи и другие новые правила, в числе которых запрет на общение с главным артибром футболистам, за исключением капитанов команд, а также введение 10-минутных удалений за несогласие с решением судей.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5