• В чемпионат России может переехать один из лучших в мире забивальщиков головой

    09.01.20 12:36

    В чемпионат России может переехать один из лучших в мире забивальщиков головой - фото

    Фото: ritamindjije.rs

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Центрфорвард Дарко Лемайич, выступающий за рижский РФШ (2-е место в чемпионате Латвии 2019), близок к переходу в один из клубов российской премьер-лиги, сообщает «Спорту День за Днем» агент игрока Деян Радич. По данным нашего издания сумма трансфера, скорее всего, составит меньше миллиона евро. 

    26-летний нападающий с сербским и черногорским гражданством перешел два года назад из «Индиджи» в другой латвийский клуб – ФК «Рига» – за который в 49 матчах забил 26 мяча. В 2018-м году Лемайич с 15 мячами стал лучшим бомбардиром Вирслиги, а его клуб сделал чемпионский «дубль». В июне прошлого года Лемайич перешел в РФШ, за который забил 16 мячей в 19 матчах. 

    Рост Лемайича – 196 сантиметров, что позволяет ему выходить в тройку лучших забивальщиков головой в мире, если брать индекс эффективности (0,41/90, 11 мячей со второго этажа за сезон). По умению вести верховые единоборства его показатель тоже очень высок – 50,3%, что сравнимо с цифрами таких игроков, как Эдин Джеко, Кристиана Бентеке и Оливье Жиру. 


    На сайте агентства Сatenaccio Pro значится следующая игровая характеристика: «Высокий форвард, сильный при игре на втором этаже, умеющий действовать при стандартах и выбирать позицию под оптимально точный удар головой. У защитников за его счет есть всегда вариант выйти в атаку через длинный пас, так как процент верховых мячей, выигранных Лемайичем, очень высок. 

    Принимая мяч в штрафной, всегда готов к удару в касание. При не самой высокой скорости с мячом очень устойчив, расчетлив, удерживает мяч, хорошо видит поле, читает действия партнеров. 

    Сильные спринты при игре без мяча, что позволяет оказывать давление на защитников при длинных «бесхозных» передачах. Выступал за Примаверу итальянской «Пармы».

    Читайте также

    Кто нужен ЦСКА кроме нападающего? Подоспеет ли помощь от ВЭБ?

    Гендиректор «Спартака» Томас Цорн принес больше пользы «Зениту»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров