• В четвертьфинале Кубка России РФС определил хозяина поля по правилу очередности

    06.03.20 19:25

    В четвертьфинале Кубка России РФС определил хозяина поля по правилу очередности - фото

    Фото: Sportbox

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    После того, как определилась полуфинальная пара Олимп Кубка России «Зенит» – «Спартак», между клубами неожиданно разгорелся спор, на чьем поле играть

    Сине-бело-голубые были уверены, что по правилу очередности поле принадлежит им. Официальный твиттер «Зенита» анонсировал игру на «Газпром Арене» – этот пост до сих пор висит в ленте. 


    Однако обнаружилось, что в нынешней редакции регламента правило определения хозяина полуфинала... не прописано. Потому что в прошлом сезоне полуфиналы состояли из двух игр, а перед нынешним сезоном опять вернули одноматчевый формат, но не прописали правило определения очередности. 

    Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что красно-белые настаивают на жеребьевке. Гендиректор «Зенита» Александр Медведев выразил недоумение и назвал нелогичным то, что «Спартак» может третий матч Кубка подряд сыграть дома.

    Спартаковцы играли на своей «Открытие Арене» 1/8 финала с «Ростовом» (2:1) и супердерби 1/4 финала с ЦСКА (3:2).

    Самое удивительное, что РФС в данном случае нарушает целостность собственного турнира. Не далее как 18 ноября на официальном сайте РФС утверждалось, что: 

    – Согласно регламенту Олимп-Кубка России, в матчах 1/8, 1/4 и 1/2 финала хозяева полей определяются по наибольшей разности выездов и приемов, а в случае равенства этого показателя – жребием, при этом отсчет разности выездов и приемов начинается с 1/16 финала, а жеребьевку по определению хозяев полей согласно Сетке Кубка, в соответствии с настоящим регламентом проводит Совместная комиссия и Департамент организации и проведения соревнований. Таким образом, в паре участников 1/4 финала «Химки» – «Торпедо» хозяином автоматически стал подмосковный клуб, – заявил официальный сайт Российского футбольного союза.

    Таким образом, сам же РФС определил хозяина матча «Химки» – «Торпедо» по очередности. Действительно, в двух отчетных раундах (1/16 и 1/8 финала) химчане играли дома и на выезде, а торпедовцы два раза подряд дома.

    При этом в цитате упомянуто, что полуфинал подлежит тому же правилу. 

    Разница приемов/выездов у «Спартака» составляет 2:1 (на выезде с КАМАЗом 1/16 финала, дома с «Ростовом» 1/8 финала и с ЦСКА 1/4 финала). У «Зенита» – 1:2 (на выезде с «Енисеем» 1/16 финала и с «Ахматом» 1/4 финала, дома с «Томью» 1/8 финала).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров