• В «Динамо» обвинили Безбородова в намерении помочь «Сочи» уйти с последнего места РПЛ

Яркая речь члена совета директоров московского клуба

06.11.23 23:00

В «Динамо» обвинили Безбородова в намерении помочь «Сочи» уйти с последнего места РПЛ - фото

Член совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин прокомментировал работу судейства в гостевом матче 14-го тура РПЛ против «Сочи» (3:3).

При счете 1:1 главный арбитр встречи Владислав Безбородов назначил пенальти после столкновения футболистов в штрафной площади «Динамо». Форвард «Сочи» Лука Джорджевич не реализовал 11-и метровый удар на 38-й минуте.

«В очередной раз хочется сказать, что нам нужно работать над тем, чтобы в таких матчах забирали свои очки, у нас для этого все есть. И не могу не сказать о том, что то судейство, которое Безбородов продемонстрировал, очевидно, было направлено на то, чтобы помочь «Сочи» уйти с последнего места. Пенальти, трактовка одинаковых эпизодов в пользу «Сочи». Это не оправдание за потерянные очки, но это то, что мы видим. Даже показанная на последних минутах красная карточка для людей, которые понимают, что происходит на поле, не изменит ощущение от этого домашнего судейства», — приводит слова Гафина ТАСС.

Встреча «Сочи» – «Динамо» завершилась вничью со счетом 3:3. За сочинцев голами отметились Лука Джорджевич, Никита Бурмистров и Ваня Дркушич. За динамовцев – Луис Чавес, Константин Тюкавин и Ярослав Гладышев.

«Динамо» одержало лишь одну победу в семи последних матчах чемпионата России. Команда Марцела Лички за этот отрезок обыграла только «Урал» (2:1).

После 14 туров «Динамо» занимает 5-е место в РПЛ с 22 очками. «Сочи» замыкает турнирную таблицу с 10 очками.

В следующем матче чемпионата России бело-голубые примут на своем поле «Оренбург». Игра состоится в воскресенье, 12 ноября. Начало встречи – 16:30 по московскому времени.

«Сочи» сыграет у себя дома против «Рубина» 12 ноября. Начало – 19:00 мск.