• В Единой лиге ВТБ-2025/26 сыграют 11 команд

    17.06.25 12:26

    В Единой лиге ВТБ-2025/26 сыграют 11 команд - фото

    Фото: ПБК ЦСКА

    Состоялся официальный совет Единой Лиги ВТБ. На нем было озвучено число участников нового сезона – их будет 11.

    На этот раз в главном российском баскетбольном турнире примут участие следующие команды: ЦСКА, «Зенит», «Локомотив-Кубань», УНИКС, ПАРМА, «Уралмаш», «Автодор», «МБА-МАИ», «Самара», «Енисей» и «Пари НН».

    Стало известно, что клубы сыграют регулярный турнир в четыре круга. Все команды смогут принять одного соперника дважды дома и столько же раз съездить к нему в гости.

    Также было рассказано о введении нового соревнования. Впервые пройдет внутрисезонный турнир, в котором примут участие шесть российских клубов плюс два из Сербии. Он будет проходит с октября текущего года по март следующего.

    Суперкубок же впервые пойдет в другой стране. На сей раз его примет столицы Сербии Белград.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»