• В ЭСК РФС признали, что арбитр Иванов ошибся, назначив пенальти в ворота «Динамо» в игре со «Спартаком»

А также следовало удалить форварда красно-белых

11.04.23 21:11

В ЭСК РФС признали, что арбитр Иванов ошибся, назначив пенальти в ворота «Динамо» в игре со «Спартаком» - фото

Член Экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза (ЭСК РФС) Николай Левников прокомментировал решения главного арбитра Сергея Иванова во время матча 22-го тура чемпионата России «Спартак» – «Динамо».

«ЭСК признала, что в первом моменте с падением Зобнина нарушения правил не было, момент несложный, особенно с точки зрения просмотра на мониторе. Комиссия единогласно признала, что судья ошибся, VAR правильно его подзывал, он должен был изменить свое решение», – приводит слова Левникова «Матч ТВ».

Левников также отметил, что комиссией было признано, что Иванов должен был удалить с поля нападающего «Спартака» Александра Соболева во втором тайме встречи. Главный арбитр матча на 77-минуте игры показал форварду желтую карточку за неспортивное поведение, а по мнению ЭСК Иванов должен был показать футболисту следом еще одну желтую карточку за неадекватное поведение в отношении арбитра.

Матч «Спартака» и «Динамо», прошедший в субботу, завершился со счетом 3:3. Нападающий Александр Соболев в этой встрече отметился дублем в ворота бело-голубых, а также стал авотором автогола. На 88-й минуте игры форвард забил пенальти, назначенный после падения полузащитника Романа Зобнина в штрафной площади «Динамо» после контакта с защитником бело-голубых Эли Дасой.

После матча «Динамо» обратилось в ЭСК РФС по поводу оценки эпизода с назначением пенальти.