• В ФИФА обеспокоены отсутствием у РФС президента. Поэтому его скоро назначат

    15.10.18 18:43

    В ФИФА обеспокоены отсутствием у РФС президента. Поэтому его скоро назначат - фото

    Фото: РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как стало известно «Спорту День за Днем» причина, по которой в последнее время все чаще появляются новости о назначении кого-либо на должность президента РФС, давление со стороны ФИФА.

    В Международной федерации футбола не понимают статуса действующего президента РФС Виталия Мутко, который не занимается управлением организации, хотя числится главой. В конце декабря прошлого года он «временно приостановил деятельность» в РФС, однако эту формулировку ФИФА отказывается принимать. Поэтому сейчас в организации думают, кто должен быть назначен на должность президента.

    Исполняет обязанности главы федерации Александр Алаев. Однако для его утверждения необходимо решение Конференции РФС, дата которой неизвестна. Плановый Исполком РФС пройдет в октябре-ноябре, но дата то же не определена. На Исполкоме как раз и могут принять решение о созыве Конференции для выбора нового президента. Если это потребуется. Ведь теоретически Мутко может объявить о полноценном возвращении на свою должность и совмещать ее с постом вице-премьера РФ по строительству.

    Ранее сайт телеканала «Матч ТВ» сообщал о скором возвращении Мутко в РФС. В свою очередь, Чемпионат.com писал о возможном приходе на должность председателя совета директоров «Зенита» Александра Дюкова.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров