• В фонде «Созвездие Добра» рассказали о вкладе ФХР и Третьяка в развитие спортивной инфраструктуры

    Ольга Журавская рассказала об участии Владислава Третьяка в открытии хоккейной коробки в Свердловской области

    20.04.23 22:34

    В фонде «Созвездие Добра» рассказали о вкладе ФХР и Третьяка в развитие спортивной инфраструктуры - фото

    Фото: Михаил Зимин/«Лига Ставок»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Основатель и учредитель фонда «Созвездие Добра» Ольга Журавская в интервью «Спорту День за Днем» рассказала о программе развития спортивной инфраструктуры в России. По словам Журавской, неоценимую помощь в реализации проекта оказывают Федерация хоккея России (ФХР) и ее глава Владислав Третьяк.

    Это один из самых значимых наших проектов, причем выбираем отдаленные уголки нашей страны, где существуют объективные проблемы с инфраструктурой, – пояснила Журавская. – Это и хоккейные коробки, и футбольные поля, оборудуем спортивные залы и строим тренажерные площадки на открытом воздухе для того, чтобы дети там могли заниматься спортом. Например, в конце прошлого года совместно с Федерацией хоккея России мы открыли хоккейную коробку при детском доме в поселке Мартюш Свердловской области. На мероприятии лично присутствовал Владислав Александрович Третьяк, и дети получили эмоцию, которую запомнят на всю жизнь.

    По словам основателя фонда, проект получает большую поддержку от региональных властей на местах. Они помогают с разрешениями и документацией.

    Как правило, руководители регионов заинтересованы в развитии спортивной инфраструктуры, но не всегда могут самостоятельно решить проблему. В таких случаях в фонд «Созвездие добра» поступают обращения за помощью, пояснила Журавская. Таким образом, можно вести речь о полноценном сотрудничестве.

    История хоккейной коробки в поселке Мартюш началась еще во время зимних Олимпийских игр в Пекине, когда букмекерская компания «Лига Ставок» совместно с ФХР запустили социальную акцию «Умножаем на 100» в поддержку Благотворительного фонда «Созвездие Добра».

    На протяжении всех матчей «Красной машины» БК «Лига Ставок» превращала каждый забитый в ворота противника гол в деньги. Таким образом российская сборная внесла свой олимпийский вклад в благотворительность и развитие детско-юношеского спорта, а все собранные средства – почти 3 миллиона рублей – были отправлены на строительство хоккейного корта в Свердловской области.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров