• В Германии сообщили имя преемника Лева в сборной

    09.03.21 22:07

    В Германии сообщили имя преемника Лева в сборной - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер мюнхенской «Баварии» Ханс-Дитера Флик может возглавить национальную сборную Германию по футболу. Об этом сообщает немецкое издание Bild.

    По информации источника, именно Флик является главным кандидатом Федерации футбола Германии. Там считают, что немец вполне может оставить работу в клубе и принять в свое правление сборную страны. Также, источник утверждает, что «Бавария» не будет препятствовать уходу тренера в сборную. Таким образом, «Бавария» хочет дать уважение Флику за его успехи во главе немецкого гранда.

    За время руководства «Баварией» Флик выиграл с немцами чемпионат Германии, Кубок Германии, Суперкубок Германии, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

    Сегодня днем, стало известно, что главный тренер сборной Германии Йоахим Лев покинет свой пост после Евро-2020.

    При 61-летнем наставнике немецкая команда смогла выиграть чемпионат мира в Бразилии в 2014 году. Помимо победы на мундиале, сборная Германии добиралась до финала Евро-2008, выигрывала бронзовые медали чемпионата мира-2010 и дважды доходила до полуфиналов чемпионата Европы в 2012 и 2016 годах.

    Также, на пост главного тренера сборной Германии претендует и Юрген Клопп. Но Клопп дал понять, что на данный момент работа в сборной ему не интересна.

    Читайте также

    Златан Ибрахимович готов продлить контракт с итальянским «Миланом»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров