• В Госдуме заявили, что нужно не затягивать процесс включения в российские лиги клубов из присоединенных территорий

    Крымским клубам пришлось ждать 8 лет

    30.09.22 18:25

    В Госдуме заявили, что нужно не затягивать процесс включения в российские лиги клубов из присоединенных территорий - фото

    Фото: Официальный сайт Госдумы РФ

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев рассказал о процессе интеграции футбольных клубов из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

    «Наша задача — не затягивать этот процесс. Крымские клубы ждали целых восемь лет, целое поколение спортсменов выросло. Теперь необходимо решать вопросы спортсменов еще четырех регионов. Все поручения даны, рабочая группа в кратчайшие сроки должна решить этот вопрос. Рабочая группа занимается вопросами по всем новым субъектам, решать вопрос нужно комплексно», – приводит слова Свищева «Спорт-Экспресс».

    Сегодня Президент России Владимир Путин подписал с главами ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области договор о присоединении регионов к стране.

    Крым был присоединен к России в 2014 году. РФС до этого года не принимал в свой состав Крымский футбольный союз (КФС) в связи с возможными санкциями со стороны УЕФА и ФИФА. Чемпионат Крыма по футболу проходит под эгидой УЕФА, однако его участники не имеют возможности выступать в еврокубках.

    Летом 2022 КФС направил письмо ФНЛ, в котором попросил включить свои клубы в российскую футбольную систему. После проверки инфраструктуры в ФНЛ заявили, что три крымских клуба могут быть заявлены во Вторую лигу.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров