• В Катаре начинается шестой чемпионат мира среди рабочих

    02.02.18 16:51

    В Катаре начинается шестой чемпионат мира среди рабочих - фото

    Фото: Supreme Committee for Delivery & Legacy

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Cегодня в Катаре на стадионе клуба «Аль Духаил» стартует турнир Workers Cup — оригинальное соревнование, которое проходит в стране чемпионата мира ФИФА 2022 уже в шестой раз. Соревноваться будут 32 команды, собранные из рабочих, трудящихся над возведением стадионов и прочих инфраструктурных объектов ЧМ-2022. Турнир организован при содействии местного оргкомитета (Supreme Committee for Delivery & Legacy (SC) и национальной футбольной лиги Катара - Qatar Stars League (QSL).

    В этом году участие в турнире примет 640 игроков в составе 32 команд, собранных из представителей различных компаний, задействованных в организации чемпионата мира. Из них 7 команд выставляет специальная организация — Generation Amazing — отвечающая за организацию досуга рабочих, приехавших в Катар из разных стран.

    «Мы надеемся, что турнир 2018-го году будет столь же полезным, как и все предыдущие, что люди, делающие возможным проведение чемпионата мира в нашей стране, проникнутся атмосферой и духом футбола, а также получат импульс для поддержания здорового образа жизни», - заявила Фатма Аль Нуаими, медиа-директор организационного комитета (SC).

    «Растущая популярность турнира подтверждает, что мы добились позитивного эффекта в обществе, привлекая внимание к футболу местных общин. Так мы показываем, что у всех, кто живет в Катаре, есть возможность чувствовать принадлежность к игре номер один», - говорит Хассан Аль Кувари, исполнительный директор Лиги Звезд Катара.

    В прошлом году церемония открытия турнира собрала 5 тысяч зрителей, а финальный матч посетило 10 тысяч. В 2018-м году чемпионат среди рабочих будет проходить в течение восьми недель, финал состоится 23 марта.

    Тем временем, организационный комитет ЧМ-2022 и профсоюз рабочих (Building and Wood Workers International) предоставили отчет по итогам инспекций на четырех строящихся аренах в 2017-м году. Отчеты подтверждают, что условия, в которых трудятся и отдыхают рабочие, соответствуют стандартам здравоохранения и безопасности. Особое внимание организационный комитет в дальнейшем намерен обращать на треннинги инструкторов в областях медицины и безопасности.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров