• В Казахстане сообщили о заинтересованности в матчах со сборной России

    Национальные сборные России и Казахстана встречались 4 раза

    09.04.24 13:39

    В Казахстане сообщили о заинтересованности в матчах со сборной России - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Глава Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов сообщил, что существует заинтересованность в проведении товарищеских матчей со сборной России.

    «Мы всегда заинтересованы в проведении товарищеских матчей. Футбол объединяет народы. На данный момент переговоров не ведется, но мы оставляем эту возможность открытой. Мы считаем, что футбол не должен зависеть от политики, и у нас сохраняются дружественные отношения с РФС», — приводит слова Барменкулова «РИА Новости».

    Сборные России и Казахстана встречались четыре раза. Первая игра между национальными командами состоялась в мае 2008 года, в том товарищеском матче российская команда победила со счетом 6:0. В следующей товарищеской игре в марте 2015 года была зафиксирована нулевая ничья. Также команды играли в отборочном турнире чемпионата Европы-2020. Российская команда одержала две победы (4:0, 1:0).

    С февраля 2022 года все российские сборные отстранены от турниров ФИФА и УЕФА. Сборная России проводит товарищеские матчи. В июне национальная команда должна провести товарищескую встречу с Беларусью. Игра пройдет в Минске 8 июня.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров