• В КДК РФС отреагировали на агрессию Лантратова

В матче против «СКА-Хабаровск» вратарь толкнул ребенка с мячом

25.05.22 16:32

В КДК РФС отреагировали на агрессию Лантратова - фото

В КДК РФС отреагировали на агрессию вратаря «Химок» Ильи Лантратова во время стыкового матча против команды «СКА-Хабаровск».

На 69-й минуте второго тайма Лантратов толкнул болбоя из-за того, что тот долго не отдавал мяч.  В результате ребенок упал на землю. Этот момент попал на видео.

После матча Лантратов извинился перед мальчиком и сделал с ним совместную фотографию.

«Если официальные лица матча видели дисциплинарное нарушение со стороны игроков и оценили его, то юрисдикции КДК в данном случае нет, – прокомментировал инцидент глава КДК РФС Артур Григорьянц в интервью «СЭ». – Мы не можем менять решение судьи на поле. Решение судьи на поле является окончательным. У нас есть две прерогативы, которые называются особой юрисдикцией КДК РФС».

В матче, который прошел в среду, 25 мая, победу со счетом 1:0 одержал «СКА-Хабаровск». На 14-й минуте гол забил 26-летний защитник Владис-Эммерсон Иллой-Айет.

Второй стыковый матч между хабаровской и подмосковной командами запланирован на 28 мая. Игра начнется в 14:00.

В прошлом сезоне победителем РПЛ стал «Зенит».