• В киевском «Динамо» отказались от апелляции, нападающий Беседин отбудет полный срок дисквалификации за допинг

    12.05.20 20:30

    В киевском «Динамо» отказались от апелляции, нападающий Беседин отбудет полный срок дисквалификации за допинг - фото

    Фото: ФК «Динамо» Киев

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вынес окончательное решение по дисквалификации нападающего киевского «Динамо» Артема Беседина. Футболист отстранен на год от футбола за применение допинга. Беседин и киевское «Динамо» не стали подавать апелляцию на это решение УЕФА. Таким образом, 24-летний нападающий сможет вернуться на поле 19 декабря 2020 года. А к тренировкам – 19 октября.

    29 ноября 2019 года после матча пятого тура группового этапа Лиги Европы против «Мальме» (3:4) Беседин не прошел допинг-тест. Сам футболист отмечал, что перед игрой у него сильно разболелась голова, а доктор команды отметил, что его сумка с лекарствами в багажном отделении, но так как «Динамо» опаздывало на игру, автобус ради Беседина никто останавливать не будет. Доктор дал одну из таблеток, которые у него были при себе. Но то ли он, то ли сам Беседин перепутал, и вместо кетанова футболист получил энтроп. Действующим веществом последнего является фонтурацетам, который и был обнаружен в пробе украинца.

    В данный момент футболист сборной Украины тренируется в компании экс-игрока киевлян Виталия Мандзюка. Беседин – двукратный серебряный призер чемпионата Украины.

    Читайте также

    «Мутко попросил год не играть в московских командах». Откровения бывшего полузащитника «Зенита» и «Спартака»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров