• В «Краснодаре» может стать одним воспитанником меньше. Загадочное исчезновение бомбардира «быков»

04.03.19 00:45

В «Краснодаре» может стать одним воспитанником меньше. Загадочное исчезновение бомбардира «быков» - фото

В первом туре российской премьер-лиги-2018/19 после зимней паузы «Краснодар» не сумел переиграть в Москве «Спартак». Во встрече, завершившейся со счетом 1:1, «быкам» пришлось отыгрываться после пропущенного уже на четырнадцатой минуте гола. За атаку отвечал номинальный крайний нападающий Виктор Классон, рядом действовали Вандерсон и 19-летний Магомед-Шапи Сулейманов, впервые оказавшийся в стартовом составе команды в матче РПЛ. Во втором тайме его сменил 33-летний Ари. Вместо них выбор Мурада Мусаева мог пасть на 20-летнего Ивана Игнатьева, но тот загадочным образом не попал в заявку команды на матч со «Спартаком».

Хотя все ожидали увидеть Игнатьева. До встречи с красно-белыми «быки» успели провести три официальных матча – два с немецким «Байером» в Лиге Европы и один с «Ростовом» в Кубке России, – и во всех уроженец Красноярского края, постигавший азы футбола в Академии «Краснодара», выходил на поле. По информации Телеграм-канала «СБГ Аналитика», Игнатьев на днях отказался переподписать контракт с клубом на 5 лет, после чего был отправлен в дубль.

В воскресенье, в день матча 18-го тура РПЛ «Спартак» – «Краснодар», «Краснодар»-2 встречался дома с «Лучом» в рамках 25-го тура Олимп-ФНЛ. Дубль «быков» выиграл со счетом 2:1, поднявшись на шестое место, но самое главное, что после перерыва на поле появился Игнатьев. Так что ни о какой травме нападающего речи идти не может. Вот что сказал Мусаев после игры на «Открытие Арене»: «С нами тренируются молодые ребята, но сегодня играл “Краснодар-2”, мы решили в ущерб себе отдать игроков им. Игнатьев был не готов к сегодняшнему матчу. Конфликт с клубом? Никакого конфликта нет, он просто был не готов».

В сезоне-2018/19 Игнатьев провел двенадцать матчей в РПЛ, в семи из которых выходил в стартовом составе. На его счету четыре гола и две результативные передачи. В Лиге Европы-2018/19 нападающий сыграл в шести матчах, но результативными действиями не отметился.

В Академию «Краснодара» Игнатьев пришел в 2012 году. Его главным достижением является звание лучшего бомбардира Юношеской лиги УЕФА-2017/18 (10 голов).