• В «Ливерпуле» не только отказались претендовать на государственные деньги, но и на 25% сократили зарплаты топ-менеджерам

    07.04.20 23:58

    В «Ливерпуле» не только отказались претендовать на государственные деньги, но и на 25% сократили зарплаты топ-менеджерам - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Ливерпуль» окончательно отказался от участия в программе по компенсации 80 процентов зарплаты работников из государственного бюджета. Хотя это могло помочь клубу сэкономить от 700 до 800 тыс фунтов.

    По данным The Athletic, мажоритарный акционер клуба Джон Хенри, а также председатель правления Том Вернер и президент FSG Майк Гордон оказались не готовы к массовой критике клуба. Увидев реакцию, боссы «Ливерпуля» решили не думать о финансовой выгоде участия в госпрограмме.

    Топ-менеджеры мерсисайдского клуба – гендиректор Питер Мур, операционный директор Энди Хьюз и управляющий директор Билли Хоган сократили себе зарплату на 25%. Об этом не было объявлено публично, чтобы не создавать давления на игроков, которые в данный момент ведут переговоры об урезании своих зарплат на время приостановки чемпионата.

    Премьер-лига предлагает снизить заработную плату игроков на 30%, но профсоюз игроков против. «Если АПЛ примет сокращение, то за ней последуют и остальные дивизионы. Чемпионшип отличается от премьер-лиги. В “Дерби”, например, есть игрок, который живет с мамой в муниципальном поместье. Думаю, он несет ответственность за оплату счетов всей семьи. 30% от 2 тыс фунтов – это минус 600 фунтов, а на эти деньги могла бы жить его семья. Помните, что карьера игроков коротка, поэтому им приходится инвестировать средства или их откладывать», – защищает футболистов капитан «Дерби» Уэйн Руни.

    Окончательное решение еще не принято.

    Читайте также

    АПЛ доиграет сезон в те же сроки, что и РПЛ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров