• В МОК прокомментировали инцидент Медведева с чилийским журналистом

    30.07.21 00:32

    В МОК прокомментировали инцидент Медведева с чилийским журналистом - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стало известно решение Международного олимпийского комитета (МОК) по ситуации вокруг конфликта теннисиста Даниила Медведева и чилийского журналиста Себастьяна Намиаса на Олимпиаде-2020 в Токио.

    «Мы считаем, что и спортсмены, и представители средств массовой информации имеют право на свободу слова, уважая при этом олимпийские ценности», – приводит ТАСС ответ от МОК.

    После выхода в четвертьфинал Олимпиады 25-летний теннисист отказался отвечать на вопрос, несут ли этих Играх российские спортсмены клеймо мошенников. После этого Медведев попросил Международную федерацию тенниса отстранить Намиаса, а Олимпийский комитет России (ОКР) обратился в Оргкомитет Олимпийских игр в Токио провести расследование по данному инциденту.

    Российские спортсмены из-за санкций со стороны Всемирного антидопингового агентства выступают на Играх-2020 в Токио под нейтральным флагом и без национальной символики.

    В четверг Медведев уступил испанцу Пабло Каррено-Бусте и не смог пробиться в полуфинал. Россию на следующем этапе турнира представит Карен Хачанов, который в 1/4 финала переиграл француза Юго Эмбера.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров