• В МОК затруднились ответить, когда вступят в силу санкции против России

    25.12.19 19:43

    В МОК затруднились ответить, когда вступят в силу санкции против России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В МОК затруднились ответить, когда вердикт Всемирного антидопингового агентства по России вступит в силу. Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Международного олимпийского комитета, несогласие РУСАДА с вердиктом ВАДА рассматривается именно на уровне Всемирного антидопингового агентства. 

    – Процедура обрабатывается в ВАДА, и мы направляем вас в ВАДА с вашим вопросом. Реализация последствий рекомендации независимого комитета по соответствию начнется только после исчерпания всех средств правовой защиты. Мы не можем знать, когда это произойдет, – говорится в сообщении пресс-службы МОК.

    9 декабря ВАДА приняла пакет санкций в отношении России, согласно которому российские спортсмены не смогут выступать на крупных международных соревнованиях с национальными флагом и гимном. До 30 декабря РУСАДА должна подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд – соответствующее решение принял наблюдательный совет органа. В таком случае санкции начнут действовать лишь после рассмотрения и последующего отклонения апелляции судом. Общее собрание членов РУСАДА приняло рекомендации наблюдательного совета агентства не соглашаться с решением исполкома ВАДА. 

    Читайте также

    Ласицкене – Колобкову: Я должна выступать, еще и формировать руководство ВФЛА?

    Хабиб Нурмагомедов: Некоторые хотят, чтобы спортсмены отказались от Олимпиады – это абсурд 

    Решение общего собрания членов РУСАДА принято ВАДА к сведению 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров