• В Нидерландах опять ввели футбольный карантин

    28.09.20 17:01

    В Нидерландах опять ввели футбольный карантин - фото

    Фото: RT

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Правительство Нидерландов после нескольких недель послабления карантинных мер опять ужесточило их ввиду второй волны коронавируса.

    Болельщикам  вновь запретили посещать матчи местного футбольного чемпионата. Сезон-2020/21 Эредивизи стартовал 12 сентября и должен завершиться в мае. Проведено три тура, на первом месте идет «Аякс» с тремя победами. 

    В первых трех турах зрителям разрешали ходить на матчи, но запрещали петь и скандировать. По мнению местных врачей, тем самым хоть немного снижалась угроза распространения вируса. Кроме того, ради пения многие зрители могли спускать маску и совершать прочие нарушения мер гигиены.  

    В сезоне-2019/20 Нидерланды стали одной из немногих стран Европы, которые прервали футбольный чемпионат из-за мирового карантина и не возобновили. Команды сыграли 25-26 матчей вместо запланированных 34 туров. Первое место делили «Аякс» и АЗ с практически одинаковыми показателями. Решено было не определять чемпиона и ограничиться распределением мест в еврокубках.

    Вылет из высшего дивизиона также был заморожен. Все аутсайдеры перекочевали в сезон-2020/21. 

    Как выяснил корреспондент «Спорта День за Днем» Анатолий Иванов, на прекращении прошлого сезона чемпионата Нидерландов настояли клубы-лидеры, в том числе «Аякс», которые опасались за своих дорогостоящих футболистов в преддверии еврокубков и летней трансферной кампании, когда нидерландцы традиционно выгодно продают и перепродают множество молодых игроков. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров