• В «Оренбурге» тоже коронавирус, команда отправилась на карантин

    «Оренбург» стал четвертой командой РПЛ с коронавирусом

    25.06.20 13:42

    В «Оренбурге» тоже коронавирус, команда отправилась на карантин - фото

    Фото: Инстаграм ФК «Оренбург»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Инсайдер Нобель Арустамян сообщил, что ФК «Оренбург» стал четвертой командой РПЛ, в которой обнаружены случаи коронавируса после возобновления чемпионата. 

    – По моим данным, несколько игроков и сотрудников «Оренбурга» сдали положительный тест на коронавирус. Клуб в ожидании повторных тестов. Команда села на карантин, – написал Арустамян в своем телеграм-канале. 

    Позже официальный телеграм РПЛ сообщил, что изолированы именно больные игроки южноуральцев, о здоровых футболистах умалчивается

    «Оренбург» должен 27 июня дома принять «Краснодар» – одного из лидеров чемпионата, безусловного претендента на медали. При этом «Краснодар» уже согласился на перенос из-за коронавируса одного матча (против «Динамо»), а окон для переносов в календаре РПЛ практически нет. 

    Ранее коронавирус был обнаружен в рядах «Ростова» и «Динамо» – обе команды ушли на карантин. Согласно многочисленным источникам, один или два случая были в «Уфе», хотя руководство клуба отрицало такую информацию.  

    Находясь в безвыходной ситуации, клубы РПЛ обратились к Роспотребнадзору с просьбой смягчить медицинский регламент и разрешить изолировать только больных, а всем здоровым позволить играть на поле.

    Если Роспотребнадзор разрешит, снова встанет вопрос об аннулировании результата скандального матча «Сочи» – «Ростов», где гости выпустили команду школьного возраста из-за карантина. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров