• В Петербурге сделают бесплатный транспорт для зрителей финала Лиги чемпионов

    28.09.19 10:43

    В Петербурге сделают бесплатный транспорт для зрителей финала Лиги чемпионов - фото

    Фото: gazprom-arena.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Правительство Санкт-Петербурга планирует облегчить перемещение по городу для болельщиков, которые приедут на финал Лиги чемпионов в 2021 году. Матч состоится 29 мая, в субботу.

    «Непосредственно в день проведения матча держателям билетов будет предоставлено право на бесплатный проезд городским общественным транспортом. Кроме того, в целях обеспечения максимально комфортных условий, мы планируем запуск отдельных автобусов-шаттлов для доставки болельщиков от основных транспортно-пересадочных узлов до футбольного стадиона.

    Мы планируем обеспечение работы всей ключевой транспортной инфраструктуры, построенной к чемпионату мира по футболу 2018 года и задействованной в проведении чемпионата Европы по футболу 2020 года – это Яхтенный мост, станции метро «Беговая» и «Новокрестовская», ключевые вокзалы города и аэропорт Пулково, существенно модернизированный к проведению вышеупомянутых международных турниров. Для пользователей личного транспорта будут задействованы перехватывающие парковки, расположенные в пешеходной доступности от станций метрополитена.

    Несмотря на то, что в Санкт-Петербурге состоится всего один футбольный матч, требования УЕФА к нему столь же высоки, как и к чемпионату Европы по футболу», – цитирует вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Кириллова ТАСС.

    Это будет второй финал Лиги чемпионов в России. Первый прошел в 2008 году в московских «Лужниках» – «Манчестер Юнайтед» обыграл «Челси» (1:1, 6:5 по пенальти). Финал Лиги чемпионов-2019/20 пройдет в Стамбуле на Олимпийском стадионе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте также

    Дюков рассказал, почему финал Лиги чемпионов в Петербурге станет лучшим в истории

    УЕФА придумал новый еврокубок. Что об этом известно?

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров