• В последней гонке ЧЕ сборная России упустила первое место в медальном зачете турнира

    01.03.20 19:03

    В последней гонке ЧЕ сборная России упустила первое место в медальном зачете турнира - фото

    Фото: livesport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Раубичах (Белоруссия) завершился чемпионат Европы, проходивший там с 24 февраля. По итогу турнира сборная России заняла второе место в медальном зачете. Первого места россияне лишились после победы представительницы Белоруссии Елены Кручинкиной в пасьюте.

    – Были на первом, но сейчас на втором. Это совсем не обидно и никто не расстраивается. Главное, что мы боролись, – рассказал «РИА Новости» главы Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева. – Да, получилось так, что Кручинкина, которая ранее перешла в сборную Белоруссии из России, отняла у нас первое место, но в этом нет ничего страшного. Она сумела дорасти до чемпионки Европы, значит, мы правильно ее отдали. Это огромное достижение для нее.

    В женской гонке преследования на подиум попала и россиянка. Кристина Резцова, которой так и не удалось выступить на чемпионате мира в итальянском Антхольце (Антерсельве), завоевала серебряную медаль.

    – Я не собиралась никому ничего доказывать. Все, кто меня тренирует, люди, находящиеся рядом, все знают, – приводит слова Резцовой «Матч ТВ». – Кому-то доказывать из зрителей нет смысла. Моя задача была отработать сегодня так, чтобы заработать эту медаль.

    Разумеется, я готова бороться за сборную на этапах Кубка мира в марте.


    Это серебро стало вторым для Кристины на этом турнире. Ранее она заняла второе место в составе смешанной эстафеты (Кристина Резцова, Виктория Сливко, Эдуард Латыпов, Саид Халили).

    Кроме того, на чемпионате Европы сборная России завоевала две золотые медали – обе в личных гонках. 26 февраля Евгения Павлова победила в суперспринте, а вчера, 29 февраля, Матвей Елисеев выиграл в спринте.

    Сборная Белоруссии, которая выиграла общекомандный зачет турнира, также имеет в активе четыре награды: три золотых и одну бронзовую.

    Сейчас  участники чемпионата продолжат готовиться к выступлениям на этапах Кубка мира и Кубка IBU. 7 этап Кубка мира должен пройти с 5 по 8 марта в Нове-Место (Чехия), однако из-за опасности распространения коронавируса соревнования могут быть перенесены в другое место. В это же время в Раубичах (Белоруссия) состоится этап Кубка IBU.

    Читайте также:

    Евгения Павлова: Как можно спокойно выступать, когда такие качели? Не знаю, как уже держусь, чтобы ни на кого не накричать 

    Халили: Пусть Фуркад продолжает карьеру, я хочу его обыграть 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров