• В Профсоюзе футболистов удивлены назначению Леонченко в «Локомотив»

    24.12.20 21:05

    В Профсоюзе футболистов удивлены назначению Леонченко в «Локомотив» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший футболист «Локомотива» Владимир Леонченко назначен новым генеральным директором «железнодорожников». На этом посту он сменил Василия Кикнадзе.

    Глава профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов не понимает, почему «Локомотив» принял именно такое решение. Являясь тренером-селекционером «Томи», Леонченко параллельно возглавлял Профсоюз футболистов и тренеров (ПСФТ), за что критиковался даже президентом РФС Виталием Мутко.

    – Наши сомнения по поводу легитимности профсоюза, в котором числился Леонченко, подтвердились в FIFPro (Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов), из которой в 2018-м Грамматикова и Леонченко с позором изгнали. Насколько я понимаю, в международных организация эти деятели – нерукопожатная публика. Поэтому, честно говоря, мне удивительно это назначение в «Локомотив». Не знаю ни о каком управленческом опыте Леонченко. Скорее помогла дружба с нужными людьми, которые, к сожалению, не в курсе произошедшего, – приводит «Матч ТВ» слова Зотова.

    Последние два года Леонченко являлся советником губернатора Воронежской области, помогал разобраться с происходящим в местном «Факеле». Руководящих должностей экс-капитан «Торпедо» никогда не занимал. Зато Леонченко – директор спортивного клуба Правительства РФ «Росич», за который играют бывшие футболисты, актеры и чиновники.

    Читайте также

    Сергей Герасимец: Приглашение Семина в «Локомотив» при Николиче – это очередной виток абсурда

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров