• В РФС ответили на претензии «Спартака»

    11.03.21 21:57

    В РФС ответили на претензии «Спартака» - фото

    Фото: ФК Спартак

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В РФС отреагировали на претензии «Спартака». Московский клуб выступил с просьбой разъяснить решения КДК Российкого футбольного союза об аннулировании желтых карточек.  

    – При вынесении решения об отмене желтых карточек КДК РФС руководствуется материалами Экспертно-судейской комиссии. ЭСК состоит из высококвалифицированных экспертов с большим опытом в судействе, в том числе и иностранных арбитров. Итоги сегодняшнего заседания комиссии были оперативно переданы в КДК. На их основании комитет принял решение отменить предупреждение игрока «Динамо» Даниила Фомина, а также подтвердил решение арбитра о вынесении предупреждения игроку «Спартака» Самуэлю Жиго, – говорится в официальном заявлении службы коммуникации РФС. 

    «Спартак» был недоволен, что желтую карточку полузащитнику «Динамо» Даниилу Фомину отменили, в то время как предупреждение защитника красно-белых Самюэля Жиго оставили в силе. Оба рисковали пропустить предстоящее московское дерби из-за перебора желтых карточек, однако в итоге на поле не будет только француза.

    В «Спартаке» заявили, что хотят услышать подробное обоснование принятых решений, что позволило бы избежать неверных толкований различных эпизодов, и минимизировать репутационный ущерб российскому футболу.  Решение аннулировать карточку Фомина, но проигнорировать предупреждение Жиго было названо способным оказать серьезное влияние на предстоящий матч. 

    Матч «Динамо» – «Спартак» пройдет 13 марта. Стартовый свисток прозвучит в 19.00 по Москве. 

    Последний матч между этими командами закончился победой бело-голубых. В феврале в 1/8 финала Кубка России «Динамо» выиграло со счетом 2:0, а Фомин забил победный гол, реализовав пенальти. В первом круге матч между этими командами завершился со счетом 1:1. 

    Читайте также

    «Динамо» поставит «Спартак» на место! Что ждать от 22-го тура РПЛ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров