• В РФС признали ошибку судьи Васильева в матче «Уфа» - «Локомотив»

29.03.21 22:36

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) дала заключение по спорным эпизодам в матче 23-го тура чемпионата России «Уфа» – «Локомотив» (0:1).

Гости после встречи выступили с обращением оценить работу Станислава Васильева, который исполнял обязанности главного арбитра. У «железнодорожников» возникли вопросы с неназначением пенальти на 38-й, 45-й и 73-й минутах матча в ворота уфимского клуба.

«Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «Уфы» на 45-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что контакт защитника с правой ногой футболиста «Локомотива» Рифата Жемалетдинова явился непосредственной причиной падения последнего», – сообщает официальный сайт РФС.

ЭСК также разобрала эпизоды на 38-й и 73-й минуте и пришла к выводам, что Васильев принял верные решения в этих моментах.

«Локомотив» выиграл все четыре матча после возобновления сезона Российской Премьер-Лиги с общим счетом 9:1. Команда тренера Марко Николича после 23 туров РПЛ набрала 40 очков и занимает третье место в турнирной таблице. В активе «Уфы» 14 очков и 15-е место.