• В РФС рассказали, возможен ли обратный переход на систему «весна-осень»

    Первыми начнут низшие дивизионы

    27.10.21 15:19

    В РФС рассказали, возможен ли обратный переход на систему «весна-осень» - фото

    Фото: ФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент РФС Александр Дюков рассказал о переходе российского футбола на систему «весна-осень».

    «С сезона-2022/23 изменений, о которых рассказывал Hypercube, в РПЛ не предполагается. В следующем году вернемся к вопросу изменения формата проведения чемпионатов, когда станет понятным календарь клубов в европейских соревнованиях. В ноябре будет принято решение по формату турниров ФНЛ-1 и ФНЛ-2», – цитирует Дюкова корреспондент «Спорта День за Днем».

    Президент ФНЛ Александр Алаев в то же время отметил, что в низших дивизионах произойдет не просто изменение формата, а полноценный переход на систему «осень-весна». Однако Дюков объяснил, что решение о возврату к этой системе РПЛ пока не планируется.

    «Переход на формат «весна-осень» в РПЛ не обсуждается. Да, обсуждается изменения формата, но оно не предполагает переход на этот формат. Мы планируем провести переход ФНЛ-2, а дальше нужно какое-то время, чтобы оценить результат и эффект от этого перехода. Если эффект будет заметен, а клубы РПЛ согласятся и поддержат эту идею, то мы рассмотрим возможность возврата РПЛ на формат «весна-осень», но пока ни один клуб не выступил за возврат к прежнему формату», – добавил президент РФС.

    В сезоне-2011/12 весь российский футбол перешел на систему «осень-весна», который активнее всех продвигал президент ЦСКА Евгений Гинер.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров