• В РФС рассказали, почему перенесли кубковый матч в Ярославле

    04.03.20 16:30

    В РФС рассказали, почему перенесли кубковый матч в Ярославле - фото

    Фото: ФК «Шинник»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Генсек РФС Александр Алаев объяснил перенос четвертьфинального матча «Шинник» – «Урал» на неопределенный срок. РФС сегодня сообщил, что игра не состоится по причине плохого состояния газона стадиона «Шинник».

    – Ответственность за подготовку и проведение матчей лежит на принимающей стороне, на клубе, – сказал Алаев в интервью Sport 24. – Стадион имеет соответствующий сертификат, матч проходит в ФНЛ, нам непонятно, почему поле оказалось не готово.

    Вчера на стадионе был делегат, главный судья, по их оценке, поле было на пять с минусом. Также непонятно, почему там провела тренировку команда Шинник и усугубила состояние поля. Сегодня туда приехала комиссия ФНЛ, которая, по моей информации, выпустит пресс-релиз, что переносится матч с «Ротором», – заявил Алаев. 

    Со следующего сезона в Кубке России вводится новый формат. Клубы, участвующие в еврокубках, начнут турнир с 1/8 финала. Также появится групповой турнир: десять групп по три клуба из РПЛ, ФНЛ и ПФЛ. 

    В предыдущем розыгрыше «Урал» дошел до финала турнира. Если «шмели» доберутся до финала Кубка России-2020, то он будет для них домашним: он пройдет в мае на «Екатеринбург Арене». 

    Сегодня также состоятся другие матчи четвертьфинала Кубка России 


    Читайте также



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров