• В России нет великих спортсменов. Яшин проиграл Менделееву

    12.11.18 16:42

    В России нет великих спортсменов. Яшин проиграл Менделееву - фото

    Фото: SPORTSLIVE.RU

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Начался новый этап в конкурсе «Великие имена России». Сокращены списки именитых персон, в честь которых могут назвать аэропорты. В числе оставшихся кандидатов не осталось ни одного известного спортсмена.

    Экс вратарь московского «Динамо», обладатель «Золотого мяча»-1963 Лев Яшин проиграл конкуренцию Дмитрию Менделееву, Александру Пушкину, Константину Рокоссовскому и Андрею Туполеву. Великие химик, поэт, маршал и авиаконструктор рассматриваются в качестве вариантов на название московского аэропорта «Шереметьево».

    Другой советский футбольный вратарь Ринат Дасаев не вышел в итоговый список голосования для аэропорта Астрахани. Именем защитника «Зенита» Александра Анюкова не назовут аэропорт Самары. В Перми больше не смогут голосовать за баскетболиста Сергея Белова. Красноярск точно не получит аэропорт имени борца Ивана Ярыгина, а в воздушный вокзал Омска не будет назван в честь хоккеиста Виктора Блинова.

    Отметим, что наиболее спортивным вариантом в голосовании остается башкирский национальный герой и сподвижник Емельяна Пугачева Салават Юлаев. Именем местного героя могут назвать аэропорт Уфы. «Салават Юлаев» — выступающая в КХЛ хоккейная команда из столицы Башкортостана.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров