• В России определили самого тестируемого на допинг биатлониста

Спортсмены четыре раза проходили тесты

22.05.22 10:39

В России определили самого тестируемого на допинг биатлониста  - фото

Чемпионка России Кристина Резцова вошла в тройку самых тестируемых на допинг биатлонистов. По данным Российского антидопингового агентства (РУСАДА), в 2022 году Резцова четыре раза сдавала допинг-пробу.

На Олимпийских играх в Пекине Резцова завоевала серебряную медаль в женской эстафете и бронзовую – в смешанной.

Серебряного призера Олимпиады Светлану Миронову также проверяли на допинг. В 2022 году девушка сдавала три теста. Две пробы взяли у Ирины Казакевич, Валерии Васнецовой и Даниила Серохвостова.

Александр Логинов, Карим Халили и Ульяна Нигматуллина сдали допинг-пробу один раз.

Ильназ Мухаметзянов и Виктория Сливко, не участвующие в Зимних Олимпийских игр, также четыре раза сдавали тест на допинг. Ни одного тестирования не прошли Максим Цветков и Эдуард Латыпов.

На прошедшей Олимпиаде в Пекине сборная России по биатлону завоевала четыре медали, из которых одна – серебряная, три – бронзовые. В общем медальном зачете Россия заняла девятое место. Всего россияне завоевали 32 медали, 6 из них – золотые, 12 – серебряных и 14 – бронзовых.

Олимпиада проходила с 4 по 20 февраля. Во время соревнований у российской фигуристки Камилы Валиевой оказался положительный тест на допинг.