• В РПЛ будут новые стандарты судейства после скандала в матче «Краснодар» – «Спартак»

    Идет отбор материалов

    26.10.20 19:59

    В РПЛ будут новые стандарты судейства после скандала в матче «Краснодар» – «Спартак» - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экспертно-судейская комиссия РФС намерена унифицировать трактовку правил при ведении единоборств в матчах чемпионата России. В настоящий момент специальная комиссия отбирает спорные ситуации из уже сыгранных матчей чемпионата. Судей обяжут прийти к единой трактовке правил.

    – Мы буквально недавно дали сигнал и вектор арбитрам: они должны давать бороться. И продолжим работать в этом направлении. Сейчас собираем моменты борьбы в штрафной, именно вверху, а не в ногах, с начала чемпионата таких моментов уже есть 15-20 штук, плюс эти два в матче «Краснодара» и «Спартака». Есть вопрос трактовки одних и тех же моментов. Насколько они одинаковы, нужно смотреть и разбираться, – заявил глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц «Р-Спорту».

    «Спартак» – первый после победы в Краснодаре. Есть вопросы к судьям и составу «быков»

    Хачатурянц особенно подчеркнул, что речь идет о единоборствах в штрафной площади. Он призвал навести в этом вопросе четкость и определенность.

    В субботнем матче 12 тура чемпионата России «Спартак» одержал победу над «Краснодаром» со счетом 3:1 при двух спорных решениях бригады Сергея Лапочкина. Питерский рефери засчитал первый гол «Спартака», трактовав единоборство Евгения Чернова и Эсекьеля Понсе в штрафной хозяев как борьбу плечо в плечо. Во втором тайме, при счете 2:1, Безбородов дал свисток после навеса со штрафного, усмотрев толчок в спину со стороны защитника хозяев Александра Мартыновича. Через секунду после свистка мяч влетел в ворота «Спартака», но взятие ворот было отменено из-за фола.

    После победы 3:1 владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что игроки его команды «сделали красиво». В ответ «Краснодар» опубликовал открытое письмо за подписью генерального директора Владимира Хашига. В письме утверждалось, что «красиво сделала» судейская бригада, преподнесшая «Спартаку» победу «на блюдечке с голубой каемочкой».

    Читайте также

    Генеральный директор «Краснодара» обвинил Безбородова и Левникова в предвзятом судействе матча со «Спартаком»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров