• В РПЛ рассказали, когда «Динамо» и «Арсенал» смогут принять домашние матчи

    04.03.19 14:47

    В РПЛ рассказали, когда «Динамо» и «Арсенал» смогут принять домашние матчи - фото

    Фото: ФК Арсенал

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Тульский «Арсенал», возможно, сможет принять следующий домашний матч в рамках Российской премьер-лиги (РПЛ) на своем стадионе, «Динамо» надеется успеть устранить нарушения до 30 марта, заявили представители Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) на итоговой пресс-конференции после 18-го тура.

    – Контролировать должен клуб. Это они должны хотеть играть на своем стадионе. Содержать газон – это деньги. «Арсенал» сэкономил на чем-то, на подогреве например. Но на поездку в Грозный он потратился больше. В следующий раз они еще раз подумают, стоит ли экономить.

    Это – вина клуба. У клуба тоже была бы прибыль за счет продажи билетов и проведения футбольного праздника. Хотел бы отметить, что перед началом сезона вопросов по газонам не было. Выходить в весну намного сложнее, чем в осень, – передает «Спорт-Экспресс» слова спортивного директора Российской футбольный премьер-лиги Пышкина. 

    – Что касается газона в Туле, то там все не так плохо, и вполне возможно, что к следующему домашнему матчу они уже смогут решить все вопросы и принимать соперников на своей арена, – цитирует Пышкина «Р-Спорт».

    О готовности нового стадиона «Динамо» также рассказал директор по безопасности и работе с болельщиками РФПЛ Александр Мейтин:

    «Они делают максимум, чтобы все исправить. Они очень хотят провести матч 30 марта с «Локомотивом». Конечно, мы в рамках сертификации были неоднократно на этом стадионе. Есть сложности с входными группами, но эти вопросы решаются. Это возникло из-за того, что болельщики «Динамо» по проекту должны были располагаться на одной трибуне, а в итоге потом место дислокации было изменено. Но в этом нет ничего страшного, будем разводить потоки», – цитирует спортивного чиновника «Р-Спорт». 

    Ранее тульская команда одержала победу со счетом 2:0 в домашнем матче 18 тура чемпионата России против ЦСКА в Грозном, так как поле домашнего стадиона находится в неудовлетворительном состоянии. Ответный матч четвертьфинала кубка России команда проведет в Подмосковье. 

    В среду комиссия РФС и РФПЛ по допуску футбольный полей не приняла газон стадиона «Динамо», после чего дерби 19-го тура «Динамо» – «Спартак» было решено перенести на «Арену Химки».  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров