• В «Рубине» сообщили о возможном переходе Самошникова в «Локомотив»

    Похоже, защитник покинет Казань этим летом

    27.05.23 22:28

    В «Рубине» сообщили о возможном переходе Самошникова в «Локомотив» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Спортивный директор «Рубина» Эдуард Сафонов сообщил, что защитник Илья Самошников, скорее всего, покинет казнскую команду в летнее трансферное окно. 

    «Скорее всего, Самошников не останется в команде на следующий сезон. По слухам, он пойдет в московский «Локомотив». У (Александра) Ломовицкого еще действующий контракт. У (Джоэля) Фамейе тоже контракт, мы рассчитываем на него в Российской премьер-лиге», – приводит слова Сафонова РИА Новости. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Самошникова в 2,5 млн евро. Его контракт с «Рубином» истекает по окончании нынешнего сезона. В январе сообщалось о возможном переходе 25-летнего защитника в «Локомотив» в зимнее трансферное окно. По данным «Матч ТВ», сделка не состоялась на финальной стадии: Самошников не прошел медосмотр перед подписанием контракта. 

    В текущем сезоне Самошников провел за «Рубин» 28 матчей, в которых отметился двумя забитыми мячами и четырьмя результативными передачами. 

    Сегодня, 27 мая, «Рубин» на своем поле обыграл махачкалинское «Динамо» в матче 33-го тура Первой лиги. Встреча в Казани завершилась со счетом 2:0. Благодаря этой победе казанцы гарантировали себе выход в РПЛ с первого места по итогам текущего сезона.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров